位置:首頁 > 政務 > 今日東勝 > 通知公告

東勝區第六次民族團結進步和學習使用蒙古語文模范集體和模范個人推薦名單公示

作者: 來源:東勝區民族宗教事務局 發布時間:2019-12-27 14:37

  東勝區委、區人民政府擬于近期表彰近年來為民族團結進步事業和學習使用蒙古語文作出突出貢獻的民族團結進步模范集體、模范個人和學習使用蒙古語文模范集體、模范個人。 

  

  經各相關部門推薦,為體現公開、公平、公正原則,現將東勝區第六次民族團結進步模范集體、模范個人和學習使用蒙古語文模范集體、模范個人推薦名單予以公示。如有不同意見,請以電話、電子郵件和信函等形式,實名向東勝區民族事務委員會反映(信函以到達日郵戳為準)。反映情況須客觀真實,以單位名義反映情況的材料須加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應提供有效的聯系方式。 

  

  公示時間:2019年12月27日—2020年1月3日 

  

  電話:(0477)8380795 

  

  電子郵箱:[email protected] 

  

  郵寄地址:鄂爾多斯市東勝區天驕路東勝區政府辦公樓238室。 

  

  郵編:017000 

  

  中共鄂爾多斯市東勝區委員會        鄂爾多斯市東勝區人民政府 

  

  2019年12月26日  

  

  東勝區第六次民族團結進步和學習使用蒙古 

  

  語文模范集體、模范個人擬表彰名單 

  

  一、民族團結進步模范集體(32個) 

  

  1.中共鄂爾多斯市東勝區委員會辦公室 

  

  2.鄂爾多斯市東勝區人民代表大會常務委員會辦公室 

  

  3.鄂爾多斯市東勝區人民政府辦公室 

  

  4.政協鄂爾多斯市東勝區委員會辦公室 

  

  5.中共鄂爾多斯市東勝區紀律檢查委員會 鄂爾多斯市東勝  

  

  區監察委員會 

  

  6.中共鄂爾多斯市東勝區委員會組織部 

  

  7.中共鄂爾多斯市東勝區委員會宣傳部 

  

  8.中共鄂爾多斯市東勝區委員會統一戰線工作部 

  

  9.中共鄂爾多斯市東勝區委員會政法委員會 

  

  10.鄂爾多斯市東勝區人民法院 

  

  11.鄂爾多斯市東勝區人民檢察院  

  

  12.鄂爾多斯市東勝區教育體育局 

  

  13.鄂爾多斯市東勝區民族事務委員會 

  

  14.鄂爾多斯市東勝區人力資源和社會保障局 

  

  15.鄂爾多斯市東勝區財政局 

  

  16.鄂爾多斯市東勝區司法局 

  

  17.鄂爾多斯市東勝區文化和旅游局 

  

  18.鄂爾多斯市東勝區公安分局 

  

  19.鄂爾多斯市東勝區統計局 

  

  20.鄂爾多斯市東勝區金融工作辦公室 

  

  21.鄂爾多斯市東勝區罕臺鎮 

  

  22.鄂爾多斯市東勝區銅川鎮 

  

  23.鄂爾多斯市東勝區泊爾江海子鎮 

  

  24.鄂爾多斯市東勝區興勝街道 

  

  25.鄂爾多斯市東勝區人民醫院 

  

  26.鄂爾多斯市東勝區蒙古族學校 

  

  27.鄂爾多斯市東勝區萬佳小學 

  

  28.鄂爾多斯市文化旅游投資集團有限公司 

  

  29.鄂爾多斯九城宮草原漫瀚文化旅游區有限責任公司 

  

  30.鄂爾多斯市億利金威建設集團   

  

  31.內蒙古蒙南律師事務所 

  

  32.鄂爾多斯市貝珍亞蒙藏醫診所 

  

  二、民族團結進步模范個人(40個) 

  

  1.王卓然    中共鄂爾多斯市東勝區委員會辦公室干部 

  

  2.馮毅君    鄂爾多斯市東勝區人民政府辦公室副主任 

  

  3.旗晨亮    中共鄂爾多斯市東勝區委員會紀律檢查委員 

  

  會組織部部長 

  

  4.溫  彪    中共鄂爾多斯市東勝區委員會組織部干部 

  

  5.蘇海瑞    中共鄂爾多斯市東勝區委員會宣傳部常務副部長 

  

  6.徐步飛    中共鄂爾多斯市東勝區委員會統一戰線工作部干部 

  

  7.劉  剛     鄂爾多斯裝備制造工業園區干部 

  

  8.航  蓋     鄂爾多斯東勝經濟科教(輕紡工業)園區干部 

  

  9.韓志強     鄂爾多斯銅川汽車博覽園干部 

  

  10.沙建華    鄂爾多斯市東勝區機構編制委員會辦公室干部 

  

  11.云  霄    共青團鄂爾多斯市東勝區委員會干部 

  

  12.胡建梅    鄂爾多斯市東勝區總工會副主席 

  

  13.楊曉峰    鄂爾多斯市東勝區工商業聯合會副主席 

  

  14.張  麗    鄂爾多斯市東勝區發展和改革委員會副主任 

  

  15.楊  進    鄂爾多斯市東勝區工信和科技局干部 

  

  16.阿麗瑪    鄂爾多斯市東勝區民族事務委員會干部 

  

  17.道日娜    鄂爾多斯市東勝區蒙古語文工作委員會干部 

  

  18.??》?   鄂爾多斯市東勝區民政局局長 

  

  19.柴  茂    鄂爾多斯市東勝區農牧局干部 

  

  20.楊  穎    鄂爾多斯市東勝區衛生健康委員會干部 

  

  21.劉佳佳    鄂爾多斯市東勝區應急管理局干部 

  

  22.折春梅    鄂爾多斯市東勝區審計局副局長  

  

  23.郭寶霞    鄂爾多斯市東勝區市場監督管理局副局長 

  

  24.王海洲    鄂爾多斯市東勝區公安分局民警 

  

  25.劉  海    鄂爾多斯市東勝區政務服務中心主任 

  

  26.曹云鶴    鄂爾多斯市東勝區檔案史志館館長 

  

  27.辛  軍    鄂爾多斯市東勝區天驕街道黨工委書記 

  

  28.許  娜    鄂爾多斯市東勝區天驕街道安達社區黨支部書記  

  

  29.樊曉霞    鄂爾多斯市東勝區交通街道干部 

  

  30.阿斯哈    鄂爾多斯市東勝區建設街道億利金威社區黨支部書記 

  

  31.千烏日罕  鄂爾多斯市東勝區富興街道干部  

  

  32.高  鋼    鄂爾多斯市東勝區巴音門克街道團結社區黨 

  

  支部書記 

  

  33.戴宇彤    鄂爾多斯市東勝區訶額倫街道家園社區主任 

  

  34.寶  春    鄂爾多斯市東勝區公園街道干部 

  

  35.孟凡鈺    鄂爾多斯市東勝區紡織街道三臺基社區黨支部書記 

  

  36.烏日娜    鄂爾多斯市東勝區幸福街道干部 

  

  37.張全智    鄂爾多斯市東勝區融媒體中心干部 

  

  38.成彩云    內蒙古鄂爾多斯資源股份有限公司團委書記 

  

  39.張自臣    鄂爾多斯市隆勝野生動物園有限責任公司副總經理 

  

  40.武曉科    中信銀行鄂爾多斯分行東勝支行職工 

  

  三、學習使用蒙古語文模范集體(15個) 

  

  1.東勝區人民政府辦公室蒙古文政務網站室 

  

  2.東勝區城市管理綜合執法局 

  

  3.東勝區旅游體育(民族宗教)綜合執法局 

  

  4.東勝區罕臺鎮慶豐社區 

  

  5.東勝區民族街道 

  

  6.東勝區建設街道億利金威社區 

  

  7.東勝區政務服務中心 

  

  8.東勝區圖書館 

  

  9.東勝區蒙古族第二幼兒園 

  

  10.東勝區蒙古族幼兒園 

  

  11.鄂爾多斯市萬維互聯網有限責任公司 

  

  12.鄂爾多斯市勝視傳媒有限責任公司 

  

  13.鄂爾多斯市天安公共交通集團 

  

  14.鄂爾多斯市工商銀行東勝支行 

  

  15.中信銀行鄂爾多斯分行東勝支行 

  

  四、學習使用蒙古語文模范個人(25個) 

  

  1.鮑  梅    東勝區人民代表大會常務委員會科教文衛民族委員會主任 

  

  2.劉  哲    政協鄂爾多斯市東勝區委員會社會發展民族宗教委員會副主任 

  

  3.甘迪爾    東勝區人民政府辦公室蒙古文政務網站室主任 

  

  4.王一婧    東勝區婦女聯合會干部 

  

  5.王春紅    東勝區人民檢察院干部 

  

  6.耀蘇拉圖  東勝區教育體育局干部 

  

  7.烏日娜    東勝區民族事務委員會行政審批室干部 

  

  8.史曉娟    東勝區能源局副局長 

  

  9.烏蘭巴特爾 東勝區園林局干部 

  

  10.金  泉   東勝區黨委政府信訪局干部 

  

  11.石  璽   東勝區環境衛生事業局副局長 

  

  12.劉  濤   東勝區城市管理綜合執法局干部 

  

  13.秦  超   東勝區旅游體育(民族宗教)綜合執法局局長 

  

  14.其其格    東勝區社會市面用文蒙漢兩種文字并用管理中心干部 

  

  15.楊  耿    鄂爾多斯市自然資源局東勝區分局規劃中心干部 

  

  16.楊  潔    東勝區政務服務中心干部 

  

  17.魏利斯    東勝區銅川鎮干部 

  

  18.鋼嘠木仁  東勝區泊爾江海子鎮干部 

  

  19.格日樂    東勝區天驕街道天驕社區干部 

  

  20.額爾登斯慶  東勝區林蔭街道瑞祥社區干部    

  

  21.趙光耀    東勝區紡織街道曙光社區干部            

  

  22.花  爾    東勝區巴音門克街道干部 

  

  23.孟根蘇布德 東勝區蒙古族學校教師 

  

  24.哈斯其勞  鄂爾多斯市東勝區民族團結進步創建領導小組辦 

  

  公室干部 

  

  25.其日麥拉圖  鄂爾多斯市杭格德皮革文化有限責任公司負責人 

  

網站地圖

  • 承辦:鄂爾多斯市東勝區政務服務局
  • 電話:0477-8571596
  • 技術支持:鄂爾多斯市海瑞科技有限責任公司
手机最赚钱软件app